"Квадра" ожидает в июне решения ряда банков о синдицированном кредите

МОСКВА, 18 мая - РИА Новости/Прайм. "Квадра" ожидает июньского решения кредитного комитета ряда банков по поводу выдачи компании синдицированного займа, сообщил журналистам глава компании Юрий Пимонов на встрече, проходящей в МИА "Россия сегодня".

"Сегодня акционерами уже выделены определенные средства... Это будет синдицированный кредит, который будет привлекаться на строительство ДПМ-объектов. Там участвуют Сбербанк, Газпромбанк и основной инвестор - акционеры. Мы ждем решения кредитного комитета банков", - сказал он.

"По нашим прогнозам, он состоится в первых числах июня, по нашим оптимистическим ожиданиям это будет не позже 15 июня, и сегодня мы понимаем всю схему финансирования... Мы уже приступили к развороту работ на всех трех объектах", - продолжил Пимонов.

В апреле Пимонов говорил, что "Квадра" рассчитывает к концу мая получить решение по синдицированному кредиту от группы банков, в том числе Газпромбанка и Сбербанка, и "Онэксима", который является основным акционером компании. Речь идет о привлечении 7 миллиардов рублей у банков и до 3 миллиардов рублей у "Онэксима", который уже предоставил 750 миллионов рублей.

Средства привлекаются для завершения строительства трех электростанций: Воронежской ТЭЦ-1, Дягилевской и Алексинской ТЭЦ.

"Квадра" (подконтрольна группе "Онэксим" Михаила Прохорова) — теплогенерирующая компания, работает в 10 областях Центрального федерального округа. Общая установленная электрическая мощность электростанций компании — 2,86 ГВт, тепловая — 13,5 тысячи Гкал/ч.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.