Субсидируемые авиаперевозки в Симферополь в 2016 г будут выполнять 11 авиакомпаний

МОСКВА, 17 мая - РИА Новости/Прайм. Одиннадцать авиакомпаний в этом году будут выполнять субсидируемые авиаперевозки пассажиров в Симферополь, в том числе "Аэрофлот", "Нордавиа" и "Уральские авиалинии", говорится в сообщении Росавиации.

Срок подачи заявлений о намерении осуществлять перевозки по специальному тарифу в Симферополь истек 15 мая. Заявки подали 11 компаний – "Аэрофлот", "Нордавиа", "Ред Вингс", "Ижавиа", "Уральские авиалинии", "Саратовские авиалинии", "Ямал", "Сибирь", а также авиакомпании "Алроса", "Аэросервис" и "Икар".

"В соответствии с правилами предоставления субсидий, в Федеральном агентстве воздушного транспорта состоялось заседание комиссии по рассмотрению заявлений... Комиссия Росавиации удовлетворила все заявки и закрепила за каждым авиаперевозчиком маршрутную сеть", - говорится в сообщении.

Как отмечает Росавиация, в 2016 году авиакомпаниям предоставлена возможность осуществлять субсидируемые полеты по 58 направлениям. Перевозчики сообщили, что готовы выполнять рейсы по 40 авиалиниям.

До 29 мая компании обязаны заключить с Росавиацией договоры о предоставлении субсидий, после чего зарегистрировать спецтарифы и открыть продажу билетов.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.