Чистая прибыль МГТС в I квартале снизилась на 1,7% - до 3,1 млрд руб

МОСКВА, 16 мая - РИА Новости/Прайм. Чистая прибыль ПАО «Московская городская телефонная сеть» (МГТС, крупнейший оператор фиксированной связи в Москве, принадлежит МТС) в первом квартале по РСБУ составила 3,141 миллиарда рублей, что на 1,7% меньше, чем за аналогичный период 2015 года, говорится в сообщении компании.

«Снижение чистой прибыли обусловлено переоценкой текущей стоимости акций МТС, проведенной в первом квартале текущего года», - поясняется в сообщении.

Выручка МГТС по итогам первого квартала выросла на 3%, составив 9,819 миллиарда рублей. «Положительная динамика доходов в первом квартале 2016 года по сравнению с аналогичным периодом 2015 года обусловлена значительным ростом выручки от услуг цифрового телевидения и домашнего интернета на массовом рынке», - поясняется в сообщении.

Так, выручка от услуги «цифровое телевидение» выросла в два раза, от ШПД – на 39%.

Как отмечается в сообщении, благодаря активному развитию конвергентных пакетных предложений, доля доходов от нерегулируемых услуг увеличилась по сравнению с первым кварталом 2015 года до 52%. Проникновение пакетов из двух и более услуг на сети МГТС по сравнению выросло до 61% с 57%.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.