Ростехнадзор 25 мая назовет причины аварии на шахте "Северная"

МОСКВА, 16 мая - РИА Новости/Прайм. Комиссия по расследованию причин аварии на угольной шахте "Северная" (АО "Воркутауголь") объявит результаты своей работы 25 мая, заявил журналистам глава Ростехнадзора Алексей Алешин.

"Первые предварительные данные по шахте "Северная" получили. Мы не имеем права сейчас говорить, потому что комиссия закончит работу 25 мая... Даже сейчас мы не сможем сказать окончательно (точные причины аварии - ред.) без доступна на место", - сказал он.

Также Алешин отметил, что будет обозначено несколько основных причин аварии, ведомство проработает возможные решения проблем по каждой из них.

В конце февраля в шахте "Северная" в Воркуте произошло обрушение на глубине 748 метров. В шахте находились 110 человек, 80 из них были выведены на поверхность. В последующие дни в шахте произошло более пяти взрывов. Погибли 36 человек, в том числе пять горноспасателей. Штаб по ликвидации аварии на шахте "Северная" принял решение о локализации и ликвидации пожара в подземных выработках путем подачи воды.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.