УК "Кузбассразрезуголь" в 2016 году планирует удвоить инвестиции в развитие производства

Москва, 4 мая. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ОАО "Угольная компания "Кузбассразрезуголь" ("КРУ") в 2016 году в сравнении с прошлогодним показателем планирует увеличить инвестиции в развитие производства более чем в 2 раза до 12.6 млрд рублей. Об этом сообщил директор компании Сергей Парамонов в ходе подписания соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между обладминистрацией и "КРУ".

Для справки: в 2015 году инвестиции составили 6 млрд рублей.

Директор компании уточнил, что в основном средства будут направлены на приобретение горнотранспортного оборудования.

"Будут приобретены два 18-кубовых экскаватора производства "Уральского завода тяжелого машиностроения" и один, экспериментальный, 35 кубов; 2.7 млрд рублей - это очистной комплекс китайского производства фирмы TIANDI для шахты "Байкаимская".и 6 млрд рублей - это 57 автосамосвалов БелАЗ", - пояснил Парамонов. Он уточнил, что всего в автопарке компании 350 автосамосвалов.

Напомним, что "Кузбассразрезуголь" - крупнейшая компания в Кемеровской области и РФ, специализирующаяся на добыче угля открытым способом. В состав компании входят шесть филиалов: угольные разрезы "Кедровский", "Моховский", "Бачатский", "Краснобродский", "Талдинский", "Калтанский", а также единственное в компании предприятие по подземной добыче угля - шахта "Байкаимская".

Другие новости

Комментарии отключены.