Совокупный долг "Квадры" по МСФО на конец 2015 г превысил 29 млрд руб

Содержит подробности, контекст (добавлены третий и четвертый абзацы, расширен пятый).

МОСКВА, 26 апр - РИА Новости/Прайм. Совокупный долг "Квадры" по МСФО на конец 2015 года превысил 29 миллиардов рублей, сообщил журналистам гендиректор компании Юрий Пимонов.

"Долговая нагрузка колоссальная на сегодняшний день. 2015 год мы закончили с выручкой 42,3 миллиарда рублей, и долг совокупный составляет более 29 миллиардов рублей на конец 2015 года. При этом EBITDA по 2015 году порядка 5 миллиардов. Соотношение около 6 долг к EBITDA", - сообщил Пимонов, уточнив, что речь идет о показателях по МСФО.

По его словам, в дальнейшем на показателях компании должны положительно сказаться достройка трех электростанций (Воронежской ТЭЦ-1, Дягилевской и Алексинской ТЭЦ), решение проблемы долгов потребителей, оптимизация активов.

"У нас есть токсичные активы (убыточные - ред.), мы хотели бы от них избавиться. Но для этого нужно и решение региональных властей согласовать, и есть определенные правила и процедуры, по которым выводятся эти мощности из эксплуатации. Мы сейчас анализируем, заканчиваем делать технический аудит всех активов... и в дальнейшем будет принимать решение, как мы будем действовать... возможны и вывод, и продажа...", - сообщил Пимонов.

"Квадра" (подконтрольна группе "Онэксим" Михаила Прохорова) работает в 10 областях Центрального федерального округа. По данным на 31 декабря 2015 года совокупные обязательства "Квадры" по РСБУ выросли на 9,2% и составили 39,1 миллиарда рублей. Отчет по МСФО за 2015 год компания пока не публиковала.

По итогам 2014 года компания увеличила чистый убыток по РСБУ в 3,3 раза по сравнению с показателем 2013 года - до 3,9 миллиарда рублей, чистый убыток по МСФО вырос в 7,8 раза - до 5,6 миллиарда рублей. Долгосрочные обязательства компании по МСФО на 31 декабря 2014 года составляли 19,8 миллиарда рублей, что на 27,7% больше, чем на конец декабря 2013 года. Краткосрочные обязательства выросли на 20,7% и составили 16,5 миллиарда рублей.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.