Дело о банкротстве "Курганмашзавода" поступило в арбитражный суд

ЧЕЛЯБИНСК, 21 апр – РИА Новости. ЗАО "Хоффманн профессиональный инструмент" подало в Арбитражный суд Курганской области заявление о признании банкротом ОАО "Курганмашзавод", сообщили РИА Новости в четверг в пресс-службе суда.

"Заявление о банкротстве поступило от ЗАО "Хоффманн профессиональный инструмент" 20 апреля. Также ЗАО подало ходатайство об утверждении арбитражного управляющего на заводе. В настоящее время заявления не рассмотрены", - рассказал собеседник агентства.

Он уточнил, что суд в течение пяти рабочих дней назначит дату рассмотрения заявлений истца.

Другие исковые требования не уточняются.

ОАО "Курганмашзавод" - один из лидеров военно-промышленного комплекса России, единственное в стране предприятие, выпускающее боевые машины пехоты. Предприятие основано в 1950 году как завод по производству тяжелых кранов. В октябре 1966 года постановлением правительства заводу был установлен план производства боевой машины пехоты БМП-1, серийное производство которой началось с 1967 года.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.