Чистая прибыль МГТС по РСБУ в 2015 г выросла на 38,4%, до 12,5 млрд руб

МОСКВА, 1 апр - РИА Новости/Прайм. Чистая прибыль ПАО "Московская городская телефонная сеть" (МГТС, входит в группу МТС), крупнейшего фиксированного оператора в столице РФ, по РСБУ в 2015 году составила 12,503 миллиарда рублей, увеличившись на 38,4% по сравнению с 2014 годом, сообщает компания.

"Положительная динамика ключевых финансовых показателей МГТС в январе-декабре 2015 года обусловлена ростом объема оказания нерегулируемых услуг: передачи данных и телевидения на базе волоконно-оптической сети GPON, а также увеличением доходов от мобильной связи для частных лиц и корпоративных клиентов", - говорится в сообщении МГТС.

Отмечается, что положительное влияние на динамику чистой прибыли МГТС оказал и рост "прочих доходов" до 5,645 миллиарда рублей. Основными драйверами их роста стала эффективная работа по размещению свободных денежных средств.

Выручка МГТС выросла на 2,2% - до 39,485 миллиарда рублей. База ШПД-клиентов МГТС, подключивших пакеты из двух и более услуг, увеличилась за год на 63% и достигла 900 тысяч, что составляет 62% от абонентской базы, подключенной по оптической сети GPON. База пользователей услуг мобильной связи МГТС по итогам года выросла в шесть раз по сравнению с 2014 годом и составила 120 миллионов абонентов.

МГТС - одна из крупнейших в Европе компаний местной проводной связи. Основным акционером является МТС, под контролем которой находится 99,1% обыкновенных и 69,7% привилегированных акций компании.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.