МГТС к концу июня хочет найти поставщика модемов для сети GPON на сумму до 4,8 млрд руб

МОСКВА, 23 мар - РИА Новости/Прайм. ПАО "Московская городская телефонная сеть" (МГТС) объявило одноэтапный электронный запрос котировок цен с максимальной ценой контракта 4,768 миллиарда рублей на поставку 1,1 миллиона модемов для подключения к оптической сети GPON, следует из материалов, размещенных на портале госзакупок.

Период поставки товара - с даты подписания договора по 31 декабря 2018 года. Согласно материалам закупки, максимальная цена за одно устройство должна составлять 63 доллара.

Заявки на участие в запросе котировок принимаются до 6 апреля. Итоги планируется подвести 21 июня текущего года.

GPON - это широкополосные сети мультисервисного доступа, где по одному кабелю предоставляются услуги интернета, телефонии и телевидения.

Согласно данным на сайте компании, за 2015 год число пользователей сервисов МГТС на базе сети GPON выросло на 31%, до 1,45 миллиона клиентов. Протяженность оптической сети GPON на конец 2015 года достигла 40 тысяч километров. Возможность подключить услуги по новейшей технологии предоставлена в 3,92 миллиона квартир столицы, или более 95% всех домохозяйств Москвы.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.