Бывший замглавы ТМК по нефтегазовому сервису Сергей Билан назначен директором "Тагмета"

МОСКВА, 16 мар - РИА Новости/Прайм. Управляющим директором Таганрогского металлургического завода (ПАО "Тагмет", входит в Трубную металлургическую компанию, ТМК) назначен Сергей Билан, ранее занимавший должность замгендиректора ТМК по нефтегазовому сервису, говорится в сообщении компании.

Прежний руководитель таганрогского завода Дмитрий Лившиц перешел на должность замгендиректора ТМК по металлургическому производству.

"Тагмет" выпускает практически все виды стальных труб. Его производственные мощности превышают 700 тысяч тонн продукции в год, примерно треть которой отправляется на экспорт.

ТМК является одним из ведущих глобальных поставщиков трубной продукции для нефтегазового сектора и объединяет 28 предприятий, расположенных в России, США, Канаде, Румынии, Омане, ОАЭ и Казахстане, и два научно-исследовательских центра в России и США. Основным бенефициаром (около 77% акций ТМК) является председатель совета директоров Дмитрий Пумпянский.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.