Акционеры группы "Разгуляй" одобрили продажу активов на 6.7 млрд рублей

Москва, 24 февраля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Акционеры ПАО "Группа "Разгуляй" на внеочередном собрании одобрили крупные взаимосвязанные сделки. Об этом говорится в сообщении компании.

В частности, акционеры одобрили сделки по отчуждению акций/долей, а также имущества обществ, которыми косвенно владеет "Разгуляй".

Минимальная стоимость отчуждаемых активов (с долгом на балансе) - 6.702 млрд руб. Окончательная стоимость отчуждения активов определяется на основании отчёта независимого оценщика и должна быть не ниже указанной в отчёте. Порядок реализации активов подлежит утверждению советом директоров "Разгуляя" до начала их продажи.

В частности, как поясняется в материалах компании, на продажу выставлены: АО "Сахарный комбинат "Льговский" (100%), ЗАО "Сахарный комбинат "Отрадинский" (100%), ЗАО "Агрофирма "Полтавская" (100%), ОАО "Чишминский сахарный завод" (83.8%), ЗАО "Коломенский комбинат хлебопродуктов" (100%).

Напомним, что группа "Разгуляй" - национальный агрохолдинг, который объединяет три отраслевых направления - сельскохозяйственное, зерновое и сахарное, а также подразделение по взаимодействию с розничными сетями. В холдинг входят 12 элеваторов, 7 мукомольных предприятий, 3 крупяных завода, 10 сахарных заводов и молочно-консервный комбинат.

Комментарии отключены.