Путин ознакомился с производством на заводах, созданных на площадях "КамАЗа

НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ, 12 фев - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин в пятницу ознакомился с производством на отдельных предприятиях, которые ранее были созданы на площадях "КамАЗа", а сейчас являются  самостоятельными заводами. 

Глава государства принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 40-летию начала выпуска грузовых автомобилей на заводе.

Путин посетил завод АО "Ремдизель", осуществляющий ремонт колесной и гусеничной техники на базе "КамАЗ", а также вездеходов МТЛБ.

"Ремдизель" участвует в проводимой Минобороны программе по ремонту и техническому сопровождению военной техники вплоть до утилизации.

Сейчас "Ремдизель" осуществляет технический надзор 2,5 тысячи военных частей по всей стране, 230 сервисных станций обслуживания и порядка 600 выездных бригад.

Главе государства показали этапы производства, а также конкретную технику, которая ремонтируется на заводе. Кроме того, президент РФ ознакомился с производством на заводе специальных автомобилей, который занимается созданием военной техники.

В частности, предприятие производит автомобили семейства "Тайфун". На эту платформу устанавливается и мобильный комплекс "Панцирь-СМ". На заводе представлена производимой техники, в том числе универсальный бронированный автомобиль повышенной защищенности на оригинальном шасси "Тайфун-К".

Бронирование машины произведено в соответствии с самыми современными требованиями и выдерживаем подрыв осколочно-фугасных устройств массой до 8 кг в тротиловом эквиваленте. В России машины подобного рода делаются впервые. Автомобиль оснащен пулестойкими шинами с противозрывными вставками, отводящими взрывную волну, автоматической подкачкой воздуха и регулируемым давлением до 4,5 атмосфер

Главе государства продемонстрировали производящиеся на заводе различные виды двигателей и агрегаты.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.