Выксунский метзавод в 2015 г увеличил закупки у российских поставщиков до 2 млрд руб

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 4 фев - РИА Новости. АО "Выксунский металлургический завод" (ВМЗ, входит в состав "Объединенной металлургической компании") в 2015 году увеличил объем закупок у российских поставщиков на 40% по сравнению с 2014 годом - до 2 миллиардов рублей, сообщает в четверг отдел по связям с общественностью завода.

"Производственные мощности завода оснащены оборудованием ста зарубежных производителей. В связи с ростом курсов валют предприятие начало активно привлекать к партнерству отечественных поставщиков аналогов импортных запчастей и материалов", - говорится в сообщении.

В частности, в 2015 году объем закупки российских графитированных электродов для сталеплавильного производства к объему 2014 года вырос примерно в четыре раза до 350 миллионов рублей.

"Выксунский металлургический завод готов продолжать увеличивать объемы закупок у российских предприятий в рамках импортозамещения материалов и комплектующих при наличии необходимого качества продукции и гарантии объемов поставок", - приводит отдел по связям с общественностью слова директора по материально-техническому обеспечению ВМЗ Михаила Рыкова.

Выксунский металлургический завод - один из ведущих отечественных производителей электросварных труб различного диаметра для добычи и транспортировки нефти и газа, строительства, ЖКХ, а также крупнейший мировой производитель цельнокатаных железнодорожных колес для пассажирских и грузовых вагонов, локомотивов и поездов метрополитена.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.