"Т Плюс" договорилась о рублевых платежах за использование программных продуктов SAP

МОСКВА, 28 янв - РИА Новости/Прайм. Электроэнергетическая компания "Т Плюс" (входит в группу "Ренова" Виктора Вексельберга) договорилась о рублевых платежах за использование программных продуктов немецкого SAP, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании.

"В ходе переговоров была достигнута договоренность о рублевых платежах за использование SAP. При этом курс рубля был зафиксирован на комфортном для компании уровне. Аналогичные соглашения были заключены с целым рядом производителей специализированного ПО (программного обеспечения - ред.)", - сообщили в пресс-службе.

В мае 2015 года заместитель генерального директора по экономике и финансам "Т Плюс" Кирилл Лыков сообщал РИА Новости, что компания рассматривает возможность отказа от продуктов SAP и переход на 1С, параллельно велись переговоры с SAP о переходе на расчеты в рублях.

В декабре 2014 года "КЭС Холдинг" (теперь "Т Плюс") завершил консолидацию своих генерирующих активов. Она проходила в форме присоединения ОАО "ТГК-5", ОАО "ТГК-6", ОАО "ТГК-9" и ОАО "Оренбургская ТГК" к ОАО "Волжская ТГК". Все акции объединяемых компаний, за исключением акций, подлежащих погашению, были конвертированы в дополнительные акции ОАО "Волжская ТГК". В мае 2015 года по решению акционеров ОАО "Волжская ТГК" стала ПАО "Т Плюс".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.