"НРА" подтвердило компании "АктивФинансМенеджмент" рейтинг на уровне "А+", прогноз - "Стабильный"

Москва, 14 января. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

"Национальное рейтинговое агентство" ("НРА") подтвердило ООО "АктивФинансМенеджмент" рейтинг надежности на уровне "А+", прогноз - "Стабильный". Об этом сообщает агентство.

Индивидуальный рейтинг надежности на уровне "ВВВ+" был впервые присвоен компании в 2010 году, подтвержден в 2011 году, в 2012 году рейтинг был повышен до уровня "А-", в 2013 году повышен до уровня "А", в 2014 году повышен до уровня "А+" и подтвержден в 2015 году.

Подтверждение уровня рейтинга компании обусловлено сохранением устойчивых позиций на рынке региона присутствия, растущим уровнем капитализации и прибыльной деятельностью. Позитивно оценивается последовательная реализация стратегии развития компании, продолжительный и успешный опыт работы на российском фондовом рынке, наличие опытной высококвалифицированной команды специалистов и высокие стандарты операционной деятельности.

Давление на рейтинговую оценку оказывают невысокая диверсификация бизнеса Компании по направлениям деятельности и существенная концентрация активов под управлением на средствах ключевого клиента.

Напомним, что "АктивФинансМенеджмент" основано в 1994 году в городе Оренбурге. Деятельность компании сконцентрирована на управлении пенсионными средствами и паевыми инвестиционными фондами.

Рейтинг надежности компании присвоен в разделе "Управляющие компании" рейтинг листа агентства.

Комментарии отключены.