ИСПРАВЛЕНО - РЖД согласовали изменение срока работ на Восточном полигоне стоимостью 37 млрд руб

В новости, выпущенной на ленту 4 января, правильно писать "РЖД согласовали изменение срока работ", а не "РЖД определили подрядчика".

МОСКВА, 11 янв - РИА Новости/Прайм. "Российские железные дороги" (РЖД) согласовали изменение срока работ по строительству железнодорожной инфраструктуры Восточного полигона на сумму 37 миллиардов рублей, следует из материалов на портале госзакупок.

Этот конкурс РЖД объявили в конце марта 2014 года. Согласно материалам закупки, подрядчику необходимо выполнить комплекс монтажно-строительных и пусконаладочных работ на двух участках Дальневосточной железной дороги: Хани - Тында и Бамовская - Тында.

Изначально планировалось выполнить эти работы не позднее декабря 2017 года. Эти работы выполняет компания "Бамстроймеханизация", которая была признана победителем летом 2014 года.

"Бамстроймеханизация" создана в 1974 году, строила инфраструктуру на Дальнем Востоке, в Сибири, на Урале, а также работала на олимпийских объектах в Сочи.

Целью проекта развития Восточного полигона является обновление всей транспортной инфраструктуры Сибири и Дальнего Востока, в том числе модернизация железнодорожной инфраструктуры Байкало-Амурской магистрали и Транссибирской магистрали. Всего до 2020 года на Восточном полигоне планируется обновить почти 4,5 тысячи километров пути.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.