Крымский Генбанк не ожидает влияния санкций США на его деятельность - глава банка

МОСКВА, 23 дек - РИА Новости/Прайм. Крымский Генбанк не ожидает изменений в свой деятельности в связи с включением банка в санкционный список США, сообщила председатель правления Генбанка Елена Пономарева журналистам.

"Я могу сказать совершенно однозначно - включение Генбанка в санкционный список США никаким образом не отразится на стратегии развития банка в целом", - сказала Пономарева.

"Ограничения, предусмотренные санкционными мерами, касаются, прежде всего, возможности привлечения российскими банками финансовых средств на западных рынках, обслуживания счетов и переводов граждан США, но АО "Генбанк" привлекает денежные средства исключительно на российском рынке", - подчеркнула она.

США во вторник расширили санкционный список в отношении РФ, включив в него, в частности, ряд "дочек" крупнейших российских банков - Сбербанка и ВТБ, структуры "Ростеха", крупного девелопера "Галс-Девелопмент" и еще ряд компаний и банков. Всего в список были внесены 34 физических и юридических лица.

"Сказать о том, что мы не ожидали таких мер от США, было бы неправдой. Данные санкции были вполне предсказуемы... особенно учитывая тот факт, что с недавнего времени мы стали опорным банком на полуострове и в число акционеров входят правительства Республики Крым и города федерального значения Севастополь", - продолжила Пономарева.

"Но мы живем и работаем в России, и Крым – неотъемлемая ее часть, и как мы заявляли ранее, политический мир должен это признать. Поэтому наша стратегия была и будет направлена в первую очередь на исполнение указа президента РФ о переходном периоде в Крыму, а именно о постепенной интеграции условий жизнедеятельности населения и предприятий полуострова в экономическую систему РФ", - подчеркнула она.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

16.05.2016
17:34
ОБЗОР - Убыток от непрофильного бизнеса привел к скромной прибыли ВТБ в I квартале
30.03.2016
19:42
СПРАВКА - Хронология введения санкций в связи с событиями на Украине и ответные меры РФ
24.12.2015
14:45
Россия подберет особенный ответ на расширение США антироссийских санкций - Захарова
24.12.2015
14:34
Санкции, введенные США, незначительно отразятся на холдинге "Технодинамика" - компания
23.12.2015
17:03
Крымский Генбанк не ожидает влияния санкций США на его деятельность - глава банка
23.12.2015
13:58
Попавшая под санкции казахстанская "дочка" Сбербанка работает в прежнем режиме - банк
23.12.2015
13:26
Власти РФ сделают все для минимизации последствий расширения санкций США - МЭР
23.12.2015
13:26
Улюкаев считает возможным симметричный ответ РФ на расширение санкций США
23.12.2015
12:19
"Сбербанк Страхование" продолжит сотрудничать с западными партнерами, несмотря на санкции
Комментарии отключены.