Санкции США никак не отразятся на Мособлбанке – санатор

МОСКВА, 22 дек - РИА Новости/Прайм. Введение санкций против Мособлбанка никак не повлияет на его работу, сообщили РИА Новости в пресс-службе СМП Банка, который санирует эту кредитную организацию.

Ранее во вторник США расширили санкционный список в отношении РФ, включив в него ряд "дочек" Сбербанка и ВТБ, а также Новикомбанк, Генбанк, банк "Верхневолжский", Крайинвестбанк, Севастопольский Морской банк, а также Инресбанк и Мособлбанк, связанные с давно находящимся под санкциями СМП Банком.

"Мы изначально исходили из того, что Мособлбанк как наша дочерняя организация будет внесен в список OFAC, однако все ограничения фактически действовали и раньше", - заявили в СМП Банке.

Мособлбанк, как отметили в пресс-службе санатора, работает только на территории России, никаких активов за рубежом не имеет, поэтому "на деятельности банка включение в санкционный список абсолютно никак не отразится".

"Кроме того, банк продолжит работать с вкладами в валюте, поскольку никаких ограничений на этот тип операций не существует. Платежные сервисы Мособлбанка работают через НСПК. Опыт СМП Банка показывает, что в условиях санкций можно успешно работать и приносить прибыль", - подытожили в СМП Банке.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.