ОВК запустила новый завод по выпуску цистерн

МОСКВА, 22 дек - РИА Новости/Прайм. НПК "Объединенная вагонная компания" (ОВК) запустила предприятие по выпуску вагонов-цистерн нового поколения — ЗАО "ТихвинХимМаш" (ТХМ), сообщила компания во вторник.

"На церемонии открытия состоялась отгрузка первых цистерн для перевозки химических грузов в адрес медеплавильного предприятия ОАО "Среднеуральский медеплавильный завод" (входит в состав "Уральской горно-металлургической компании") и транспортно-логистической компании ООО "Полярная грузовая компания" (входит в Екатеринбургскую торгово-промышленную компанию)", - говорится в сообщении.

Стороны в рамках подписанных соглашений имеют право увеличить партию вагонов-цистерн для перевозки серной кислоты модели 15-9545 (до 200 единиц в адрес Среднеуральского медеплавильного завода).

Тележка Barber, которой оснащены цистерны, с осевой нагрузкой 25 тонносил позволяет сократить стоимость эксплуатации и обслуживания подвижного состава, повышенная до 77 тонн грузоподъемность - увеличить массу перевозимого груза более чем на 10% и в конечном итоге сократить потребный парк.

ОВК на базе производства "ТихвинХимМаш" намерена выпускать более 15 моделей и модификаций вагонов-цистерн с повышенной грузоподъемностью, предназначенных для перевозки всей номенклатуры химических продуктов (серной кислоты, метанола, аммиака, каустика и др.). На ТХМ также планируется производство сочлененных вагонов-цистерн, аналогов которым в СНГ нет.

Производственная мощность предприятия составляет до 3,6 тысячи вагонов в год. Производство ТХМ спроектировано с учетом передового опыта западного и отечественного транспортного машиностроения. Производственные линии позволяют оперативно перестраиваться на производство различных типов вагонов-цистерн в зависимости от требований заказчика.  

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.