"Нижегородский машзавод" за 9 месяцев увеличил размер чистого убытка по РСБУ в 17.6 раза

Москва, 19 ноября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ПАО "Нижегородский машиностроительный завод" ("НМЗ") в январе-сентябре 2015 года в сравнении с показателем за аналогичный период прошлого года увеличило размер чистого убытка по РСБУ в 17.6 раза до 1 млрд 273.508 млн рублей. Об этом сообщается в материалах завода.

В то же время, выручка "НМЗ" за отчетный период выросла на 28.2% и составила 3 млрд 411.679 млн рублей.

Пресс-служба пояснила, что рост чистого убытка за 9 месяцев 2015 года связан "со значительной отрицательной курсовой разницей, полученной в первом квартале 2015 года, связанной с расчетами по ранее заключенным договорам". Выручка от реализации продукции "НМЗ" за тот же период выросла в результате увеличения выпуска продукции по внутреннему рынку.

Напомним, что "Нижегородский машиностроительный завод" - один из крупнейших российских производителей средств противовоздушной обороны, артиллерийского вооружения, оборудования для атомной промышленности. ОАО "Концерн ПВО "Алмаз-Антей" владеет 50.67% акций предприятия, ОАО "Головное системное конструкторское бюро концерна ПВО "Алмаз-Антей" имени академика А.А. Расплетина" принадлежит 35.12% акций "НМЗ".

Комментарии отключены.