"Технопромэкспорт" выбрал поставщика энергооборудования для ТЭС в Тамани на 10,5 млрд руб

МОСКВА, 26 окт - РИА Новости/Прайм. Подольский машиностроительный завод выиграл тендер дочерней структуры "Ростеха" – "Технопромэкспорта" - на поставку энергооборудования для парогазовой установки (ПГУ-235) электростанции в Тамани на сумму 10,487 миллиарда рублей, сообщается в материалах "Технопромэкспорта".

Ранее сообщалось, что заказчик планирует закупить четыре комплекта сухих вентиляторных градирен со вспомогательным оборудованием для работы в составе парогазового блока ПГУ-235.

На Тамани планируется построить ТЭС мощностью около 600 МВт. Основные ее задачи — энергоснабжение Крыма по энергомосту через Керченский пролив и еще не построенного порта Тамань. Компания уже выбрала нескольких поставщиков для ТЭС.

Так, в начале октября "Иркутскэнерго" (входит в "Евросибэнерго") выиграло тендер на поставку энергооборудования для ТЭС на сумму 5,061 миллиарда рублей. В конце сентября сообщалось, что энергомашиностроительная компания "Силовые машины" поставит паротурбинные установки для ТЭС на 3,923 миллиарда рублей.

В июле представитель завода "Сименс технологии газовых турбин" сообщал РИА Новости, что предприятие в рамках контракта с «Технопромэкспортом» поставит две турбины мощностью 170 и 300 МВт для объектов генерации в Краснодарском крае.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.