Тинькофф банк приобрел у Связного банка еще часть портфеля кредитных карт

МОСКВА, 8 окт - РИА Новости/Прайм. Тинькофф банк, один из лидеров на российском рынке кредитных карт, приобрел дополнительную часть портфеля кредитных карт у Связного банка в результате двух сделок общим объемом 3,3 миллиарда рублей, говорится в сообщении банка "Тинькофф".

Сделки были закрыты в начале октября, сумму сделок стороны не раскрывают. Таким образом, с учетом предыдущих сделок в июне и июле 2015 года Тинькофф банк приобрел портфели кредитных карт Связного Банка общим объемом 6,43 миллиарда рублей, говорится в пресс-релизе.

"Серия сделок со Связным банком соответствует нашей текущей стратегии роста. Мы продолжаем привлекать новых надежных клиентов, постепенно увеличивая выпуск новых кредитных карт, а также используем возможности неорганического роста, в частности, посредством приобретения у других игроков рынка качественных кредитных портфелей. Мы успешно интегрируем приобретенные портфели и не исключаем новых подобных сделок в будущем", - приводятся в релизе слова главы Тинькофф банка Оливера Хьюза.

Как сообщалось ранее, Тинькофф банк разработал специальную технологическую платформу, которая позволила ему интегрировать клиентов Связного банка в свой портфель.

Тинькофф Банк (до 2015 года - ТКС Банк), подконтрольный бизнесмену Олегу Тинькову, входит в топ-100 российский кредитных организаций. Основное направление работы - кредитование физлиц и привлечение вкладов населения. Особенностью банка является отказ от отделений, все банковские операции проводятся дистанционно. Связной банк, по данным РИА Рейтинг на 1 апреля, входил в топ-100 российских банков с активами в размере 54,4 миллиарда рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.