Ростелеком объявил принудительный выкуп акций "Башинформсвязи" по 8,87 руб за штуку

МОСКВА, 28 авг - РИА Новости/Прайм. "Ростелеком" направил в "Башинформсвязь" требование о выкупе обыкновенных акций компании у их владельцев по цене 8,87 рубля за одну обыкновенную акцию, говорится в сообщении "Ростелекома".

"Проведение данного выкупа завершит процесс консолидации 100% обыкновенных акций ПАО "Башинформсвязь", одобренный советом директоров ПАО "Ростелеком" в апреле 2015 года", - отмечается в сообщении.

Цена выкупа составляет 8,87 рубля за одну обыкновенную акцию. Общая сумма выплат миноритариям "Башинформсвязи" составит около 300 миллионов рублей.

По состоянию на 18.20 мск стоимость акции на Московской бирже составляла 8,4 рубля.

"Башинформсвязь" - крупнейший оператор фиксированной связи в Башкирии. Доля компании на региональном рынке услуг по эфирной трансляции телевизионных и звуковых программ и общедоступной электросвязи превышает 65%.

В июле 2015 года по итогам реализации добровольного предложения доля "Ростелекома" в обыкновенных акциях "Башинформсвязи" выросла с 70,8% до 96,5% (в уставном капитале увеличилась с 68,2% до 92,9%).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.