Связной банк с 31 августа отменяет лимиты на межбанковские переводы в валюте

МОСКВА, 28 авг - РИА Новости/Прайм. Связной банк с 31 августа отменяет ограничения на сумму одной операции по переводу через систему дистанционного банковского обслуживания QBank средств со счетов, открытых в долларах и евро, на счета, открытые в других российских банках, сообщила кредитная организация в пятницу.

На данный момент, ограничение составляет 500 единиц валюты в сутки. Тарифы на переводы не изменяются. С учетом действия акции "Валютные переводы в интернет-банке QBank со скидкой 50%" стоимость одной операции по переводу средств в долларах США или евро составляет 12,5 единицы соответствующей валюты.

Ранее Связной банк увеличил лимиты на межбанковские переводы в рублях в другие банки через систему QBank.

Банк с конца марта 2015 года нарушает главный норматив - достаточности капитала Н1.0. Показатель с 31 марта оказался ниже минимально допустимого значения 10%, и к 30 июня опустился до 4,77%. Если показатель перейдет критическую отметку в 2%, то ЦБ будет обязан отозвать у банка лицензию. Председатель правления банка Евгений Давыдович в июне сообщал, что показатель норматива Н1.0 может опуститься ниже 2% уже к 1 августа, если банк не найдет санатора.

Контроль над Связным банком с 27 апреля 2015 года перешел от бизнесмена Максима Ноготкова к компании North Financial Overseas Corp Олега Малиса. По данным РИА Рейтинг, по состоянию на 1 июля Связной банк, ранее входивший в топ-100 российских банков, теперь занимает 137-ое место с активами в размере 34,5 миллиарда рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.