Тинькофф банк продолжит покупать портфели других банков – председатель правления

МОСКВА, 27 авг - РИА Новости/Прайм. Тинькофф банк ведет переговоры о покупке портфелей других банков, сообщил в ходе телефонной конференции председатель правления кредитной организации Оливер Хьюз.

В июне Тинькофф банк приобрел у Связного банка, по данным СМИ, около 70 тысяч клиентов-кредитчиков. Позже Связной банк дополнительно передал часть портфеля кредитных карт Тинькофф банку.

"Мы готовы покупать портфели у разных игроков, ведем разные переговоры там, где есть хороший бизнес – это может быть партнерский бизнес или может быть покупка портфелей", - заявил Хьюз.

"В отличие от почти всех коллег по цеху мы очень хорошо себя чувствуем, у нас прибыльный бизнес, у нас капитал, у нас ликвидность, у нас бизнес-модель, которая работает и во время роста, и во время спада", - добавил он.

Чистая прибыль группы Тинькофф банка во втором квартале по МСФО достигла 400 миллионов рублей против убытка в 200 миллионов рублей в первом квартале 2015 года.

По данным РИА Рейтинг, Тинькофф банк занимал на 1 июля 51 место среди российских банков с активами в размере 156,3 миллиарда рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.