«ТНГ-Групп» проведет геологоразведку двух участков Карского моря за 1,8 млрд руб

МОСКВА, 3 июл - РИА Новости/Прайм. ООО "ТНГ-Групп" выиграло в тендере "Газпрома" на выполнение полевых сейсморазведочных работ 3D на Русановском и Ленинградском лицензионных участках Карского моря на сумму 1,843 миллиарда рублей, говорится в материалах компании.

Заказчиком работ является "Газпром геологоразведка". Помимо победителя, на участие в конкурсе подали заявки "Морская арктическая геологоразведочная экспедиция", "СКФ ГЕО", "Дальморнефтегеофизика" и "Росгеология".

В рамках исследования планируются сейсморазведочные работы 3D, изучение геологического строения выявленных перспективных объектов в пределах участков недр шельфа Карского моря и постановка поисково-оценочного бурения. Работы на участках Карского моря будут проводиться в объеме 3270 квадратных километров. Срок выполнения полевых работ: с даты подписания договора по ноябрь 2016 года.

Объекты, перспективные на нефть и газ, приурочены к глубинам от 1 тысячи до 4,2 тысячи метров к зоне сочленения Русановско-Ленинградского и Скуратовско-Нярмейского мегавалов, где по результатам сейсморазведочных работ прошлых лет были выделены Спортивное и Западно-Нярмейское локальные поднятия.

"ТНГ-Групп" (до реорганизации - ОАО "Татнефтегеофизика") проводит геолого-геофизические работы для разведки и эксплуатации месторождений нефти и газа, оказывает полный спектр геофизических услуг в нефтяных и газовых скважинах, осуществляет контроль за разработкой месторождений, выполняет бурение и ремонт скважин. В середине июня компания также выиграла тендер "Газпрома" по выполнению сейсмики двух участков Ковыктинского газоконденсатного месторождения на сумму 3,485 миллиарда рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.