Алексей Вертягин назначен генеральным директором "Нипигаза"

Москва, 29 июня. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Алексей Вертягин назначен генеральным директором "Нипигаза", проектного и инжинирингового центра, входящего в состав "Сибура". Об этом говорится в сообщении компании.

Всеволод Кушнарев, до нового назначения временно исполняющий обязанности генерального директора центра, продолжит свою работу в "Нипигазе" в должности директора по экономике и финансам.

Для справки: Алексей Вертягин родился 19 марта 1970 года. Окончил Северо-Западную академию государственной службы по специальности "Финансы и кредит", получил степень МВА в Санкт-Петербургском государственном университете, в 2014 году прошел профессиональную переподготовку в Кубанском государственном технологическом университете. В структуре группы "Сибур" работает с 2008 года. С 2011 года занимает руководящие должности в подразделении "Капитальные вложения и инвестиционные проекты" "Сибура".

Напомним, что ОАО "Нипигазпереработка" - один из ведущих российских проектных институтов нефтегазоперерабатывающей отрасли. Предприятие входит в состав "Сибура" — уникальной вертикально интегрированной газоперерабатывающей и нефтехимической компании. "Сибур" владеет и управляет крупнейшим газоперерабатывающим бизнесом в России по объемам переработки попутного нефтяного газа и является лидером нефтехимической отрасли страны.

Комментарии отключены.