"ТНГ-Групп" проведет для "Газпрома" сейсмику двух участков Ковыкты за 3,5 млрд руб

МОСКВА, 16 июн - РИА Новости/Прайм. ООО "ТНГ-Групп" выиграло тендер "дочки" "Газпрома" - "Газпром геологоразведка" - по выполнению полевых сейсморазведочных работ на седьмом-восьмом участках Ковыктинского газоконденсатного месторождения на сумму 3,485 миллиарда рублей, говорится в материалах "Газпрома".

В конкурсе также участвовало ООО "Богучанская геофизическая экспедиция".

В рамках исследования планируется провести сейсморазведочные работы 3D и выбрать точки заложения разведочных скважин. Исследование планируется провести ориентировочно на площади 1200 квадратных километров.

Согласно документации, все работы должны быть выполнены к четвертому кварталу 2016 года.

"ТНГ-Групп" (до реорганизации - ОАО "Татнефтегеофизика") проводит геолого-геофизические работы для разведки и эксплуатации месторождений нефти и газа, оказывает полный спектр геофизических услуг в нефтяных и газовых скважинах, осуществляет контроль за разработкой месторождений, выполняет бурение и ремонт скважин.

Ковыктинское месторождение расположено в Иркутской области, в 450 километрах к северо-востоку от Иркутска. Запасы месторождения – около 2 триллионов кубометров газа и более 83 миллионов тонн газового конденсата. «Газпром» планирует ввести месторождение в эксплуатацию в 2022 году. Наряду Чаяндинским Ковыктинское месторождение станет сырьевой базой для поставок газа в Китай по восточному маршруту в рамках 30-летнего контракта.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.