"Орелстрой" в I квартале снизил объем чистой прибыли по РСБУ в 4.22 раза

Москва, 3 июня. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ОАО "Орелстрой" (Орловская область) в первом квартале 2015 года в сравнении с показателем за аналогичный период 2014 года снизило объем чистой прибыли, рассчитанной по РСБУ, в 4.22 раза до 30 млн рублей. Об этом говорится в материалах компании.

Выручка предприятия за отчетный период также сократилась - на 32.8%, составив 267.4 млн рублей.

В сообщении компании говорится, что одним из факторов, повлиявших на финансовые показатели и снижение объемов производства в отчетном периоде, является недостаточная покупательская способность населения и сложившийся достаточно высокий уровень цен на продукцию некоторых естественных монополий - стройматериалы, энергоносители и газ.

Напомним, что "Орёлстрой" является крупнейшей региональной холдинговой строительной компанией Орловской области. Спектр производственной деятельности — это застройка жилых микрорайонов г. Орла и г. Мценска, строительство социального жилья, многоэтажных элитных и малоэтажных индивидуальных жилых домов и комплексов. Вместе с дочерними предприятиями "Орёлстрой" осуществляет весь комплекс строительных работ: от разработки проектно-сметной документации, производства строительных материалов (бетоны, растворы, ж/бетон, деревянные и пластиковые окна и двери и т.д.) до возведения объектов "под ключ" и их технической эксплуатации.

Комментарии отключены.