Акционеры "МОЭК" одобрили изменение схемы управления компанией

МОСКВА, 21 мая - РИА Новости/Прайм. Акционеры "МОЭК" на внеочередном собрании одобрили передачу "Газпром энергохолдингу" (ГЭХ) полномочий единоличного исполнительного органа, говорится в материалах МОЭК.

Как пояснялось ранее, решение об изменении схемы управления компанией принято для повышения эффективности управления МОЭК, исключения дублирования функций и сокращения управленческих расходов и других затрат. Помимо "МОЭК" аналогичным образом была изменена схема управления другой компании, входящей в ГЭХ – ОАО "Мосэнерго".

В мае глава ГЭХ Денис Федоров сообщал, что в двух других компаниях холдинга - ОГК-2 и ТГК-1 - управленческая консолидация может произойти в 2016 году.

МОЭК обеспечивает отоплением и горячим водоснабжением Москву и ряд городов ближнего Подмосковья. Деятельность компании охватывает производство, транспорт, распределение и сбыт тепловой энергии, а также генерацию электрической энергии.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.