Чистая прибыль "Акрона" в I квартале по РСБУ достигла 3,8 млрд руб против убытка год назад

МОСКВА, 30 апр - РИА Новости/Прайм. "Акрон", один из крупнейших производителей минеральных удобрений в России, в первом квартале 2015 года получил 3,775 миллиарда рублей чистой прибыли по РСБУ против убытка в размере 2,842 миллиарда рублей годом ранее, говорится в сообщении компании.

Выручка группы за первый квартал выросла на 68% - до 14,71 миллиарда рублей. Показатель EBITDA увеличился в 2,8 раза, до 7,796 миллиарда рублей, рентабельность по EBITDA составила 53% против 32% годом ранее.

Валовая прибыль выросла в 2,4 раза, до 9,003 миллиарда рублей, прибыль от продаж составила 7,495 миллиарда рублей, что в 2,9 раза выше показателя за аналогичный период предыдущего года.

Акрон" (Великий Новгород) вместе с ОАО "Дорогобуж" (Смоленская область), "Хунжи-Акрон" (провинция Шаньдун, Китай) и СЗФК входит в холдинг "Акрон", который является одним из ведущих производителей минеральных удобрений в России. Основным владельцем "Акрона" является Вячеслав Кантор.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.