Fitch понизило рейтинг банка "Уралсиб" до "B" с "В+", прогноз - стабильный

МОСКВА, 30 мар - РИА Новости/Прайм. Международное рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочный рейтинг банка "Уралсиб", входящего в топ-30 российских банков, и его дочерней компании "Лизинговая компания Уралсиб" до "В" с "В+", для банка прогноз по рейтингу - стабильный, для "дочки" - негативный, говорится в пресс-релизе рейтингового агентства.

Краткосрочный рейтинг банка подтвержден на уровне "В". Рейтинг устойчивости снижен до "b" с "b+".

"Понижение рейтинга устойчивости "Уралсиба" и, следовательно, его РДЭ (рейтинг дефолта эмитента) отражает продолжающееся давление на капитализацию банка, слабые перспективы улучшения его платежеспособности, и сложную операционную среду", - говорится в сообщении агентства.

В агентстве считают, что повышение затрат на финансирование и расходов от обесценивания активов, в соответствии с рыночными тенденциями, скорее всего, еще больше подорвут и без того слабую прибыльность "Уралсиба" и внутреннюю ставку капитала.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.