Решение о переносе строительства ТЭС из Сочи в Грозный будет в ближайшее время - Минэнерго

МОСКВА, 10 фев - РИА Новости/Прайм. Минэнерго РФ ожидает, что решение о переносе проекта строительства Кудепстинской ТЭС из Сочи в Грозный будет принято в ближайшее время, сообщил на пресс-конференции во вторник замминистра энергетики Вячеслав Кравченко.

"Были сомнения по необходимости такого переноса. Вместе с тем были решения, которые предлагали не строить генерацию, посмотреть по сетям. Приняли решение, что это не повысит надежность... Я полагаю, что решение о переносе в Грозный в ближайшее время будет принято", - сказал он.

Кудепстинская ТЭС - один из олимпийских объектов, который по договору о предоставлении мощности (ДПМ) должна была строить ТГК-2. В 2013 году правительство РФ отказалось от возведения станции. В сентябре 2014 года Минэнерго РФ внесло на рассмотрение в правительство вопрос о переносе ДПМ на объект в Грозный, однако решение еще не принято. Строить ТЭС в Грозном планирует "Газпром энергохолдинг" (ГЭХ), сегодня компания объявила конкурс на закупку оборудования для станции.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.