Поставки газа на Новгородскую ТЭЦ ТГК-2 могут быть ограничены из-за долгов по его оплате

МОСКВА, 2 фев - РИА Новости/Прайм. ООО "Газпром межрегионгаз Великий Новгород" уведомило ОАО "ТГК-2" о намерении ограничить со 2 февраля 2015 года поставки топлива на Новгородскую ТЭЦ из-за долга по оплате газа, говорится в сообщении ТГК-2.

Представитель газовой компании сообщил РИА Новости, что поставки газа будут ограничены, только если ТГК-2 нарушит график погашения задолженности.

По данным ТГК-2, сумма долга составляет 41,7 миллиона рублей. В сообщении ТГК-2 говорится, что "компания считает действия поставщика газа не соответствующими действующему законодательству". Как поясняется, уменьшение или прекращение поставок газа предусматривается "только в случае неоднократного нарушения сроков оплаты за поставленный газ, то есть при наличии двухмесячной задолженности". Размер текущего долга, как заявляют в ТГК-2, не превышает двух периодов оплаты.

ТГК-2 обратилась в Управление Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области и прокуратуру Новгородской области с заявлением о проведении проверки законности совершаемых ООО "Газпром межрегионгаз Великий Новгород" действий.

Представитель "Газпром межрегионгаз Великий Новгород" сообщил, что, по данным на 1 февраля 2015 года, просроченная задолженность ТГК-2 составляет около 254,3 миллиона рублей. Из них задолженность за декабрь 2014 года - 41,7 миллиона рублей и текущая задолженность за январь 2015 года - 212,6 миллиона рублей.

"В настоящее время со стороны ТГК-2 представлен график погашения задолженности в феврале 2015 года. В случае нарушения данного графика, ООО "Газпром межрегионгаз Великий Новгород", действуя в строгом соответствии с законодательством, предпримет меры по ограничению/прекращению поставки газа для ОАО "ТГК-2" в Великом Новгороде", - сообщил представитель газовой компании.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.