ТГК-2 привлек кредит ВТБ на 9,5 млрд руб сроком на 5 лет

МОСКВА, 16 окт - РИА Новости. ОАО "ТГК-2" привлекло кредитную линию ВТБ на 9,5 миллиарда рублей, говорится в материалах энергокомпании.

Дата заключения договора 15 октября 2014 года.

Заемные средства ТГК-2 планирует направить на рефинансирование основного долга по действующим кредитным соглашениям, а также на финансирование текущей деятельности. Также часть средств планируется направить на выкуп объектов Новгородской ТЭЦ.

Кредит предоставляется сроком на 5 лет. Процентная ставка - 14% годовых. Проценты будут выплачиваться ежемесячно. Общая цена соглашения составляет 15,8 миллиарда рублей.

ТГК-2 является одной из крупнейших теплоэнергетических компаний Севера и Северо-Запада России. Компания занимается производством электро — и теплоэнергии, а также реализацией тепла (пара и горячей воды) потребителям. В ТГК-2 входят генерирующие предприятия шести регионов — Архангельской, Вологодской, Костромской, Новгородской, Тверской и Ярославской областей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.