Вопрос о переносе ДПМ из Сочи в Грозный внесен в правительство - Новак

СОЧИ, 20 сен - РИА Новости. Вопрос о переносе договора о предоставлении мощности (ДПМ) с объекта в Сочи в Грозный внесен на рассмотрение в правительство, сообщил в субботу журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.

"Мне сказали, что уже внесли (вопрос на рассмотрение в правительство - ред.). Окончательное решение - это когда будет подписано постановление правительства", - сказал Новак в кулуарах инвестиционного форума в Сочи.

Кудепстинская ТЭС - один из олимпийских объектов, который ранее по договору о предоставлении мощности должна была строить ТГК-2. В июне 2013 года, спустя несколько месяцев после начала строительства, правительство РФ решило отказаться от возведения станции в Сочи, после чего Минэнерго рассматривало несколько вариантов переноса проекта. Затем ОГК-2 сообщила, что решено перенести строительство в столицу Чечни, возведя там мощности порядка 380–400 МВт.

Новак отметил, что других подобных переносов не будет. "ДПМ могут перенестись, если где-то они еще не начали строиться. А у нас они уже везде начали строиться, поэтому, скорее всего, таких переносов мы больше не предвидим", - добавил он.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.