МОЭСК хочет до конца года вернуть 1 млрд руб, выданный на закупку электроэнергии для Крыма

МОСКВА, 25 авг - РИА Новости. ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) рассчитывает до конца года вернуть 1 миллиарда рублей, выданный на финансовое обеспечение схемы энергоснабжения Крыма, сообщила директор по экономике и финансам МОЭСК Валентина Брагова в ходе телефонной конференции в понедельник.

Эта сумма была выдана МОЭСК оператору закупок электроэнергии для Крыма - ООО "Центр осуществления расчетов" (ЦОР, подконтролен "Интер РАО").

"Возврата ожидаем в этом году. Средства были выданы под 14% годовых", - сказала Брагова.

В конце июля МОЭСК сообщала, что заем в размере 1,29 миллиарда рублей выдан ЦОР по поручению замминистра энергетики Вячеслава Кравченко.

Средства предоставлены в целях покрытия кассового разрыва, связанного с необходимостью осуществления со стороны ЦОР платежей за поставку электроэнергии из объединенной энергосистемы Украины по заключенным договорам до момента получения дотаций в полном объеме.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.