Годовое собрание акционеров ТГК-2 пройдет 30 июня 

МОСКВА, 28 мая - РИА Новости. Акционеры ОАО "ТГК-2" проведут годовое собрание 30 июня в Ярославле, следует из материалов компании.

Реестр будет закрыт 2 июня.

Совет директоров ТГК-2 рекомендовал акционерам не выплачивать дивиденды по итогам 2013 года.  В прошлом году компания также не выплачивала дивиденды "в связи с необходимостью дальнейшей реализации инвестиционной программы, направленной на модернизацию и расширение производственных мощностей".

 

 ТГК-2 является одной из крупнейших теплоэнергетических компаний Севера и Северо-Запада России. Компания занимается производством электро — и теплоэнергии, а также реализацией тепла (пара и горячей воды) потребителям. В ТГК-2 входят генерирующие предприятия 6 регионов — Архангельской, Вологодской, Костромской, Новгородской, Тверской и Ярославской областей. 

ТГК-2 управляется группой «Синтез». Точная доля акций, контролируемых «Синтезом», неизвестна. В ТГК-2 говорят, что «Синтез» владеет 9% акций компании через «Корес Инвест». Сам «Синтез» при этом называет себя ключевым инвестором ТГК-2.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.