"Газпром нефть" будет развивать сотрудничество с ОМЗ и "Гидромашсервисом"

МОСКВА, 22 мая - РИА Новости. "Газпром нефть" заключила в ходе Петербургского международного экономического форума соглашения с крупнейшими российскими поставщиками оборудования - "Объединенными машиностроительными заводами" (группа "Уралмаш - Ижора") и ЗАО "Гидромашсервис" о развитии стратегического сотрудничества, говорится в пресс-релизе компании.

Соглашения направлены на обеспечение потребностей "Газпром нефти" в высококачественном оборудовании, используемом на перерабатывающих и добывающих объектах компании на суше и на шельфе. По словам предправления компании Александра Дюкова, российские производители являются основными поставщиками оборудования и материалов для "Газпром нефти".

"В рамках реализуемой политики закупок "Газпром нефть" направляет порядка 95% средств на приобретение оборудования и материалов, выпускаемых в России. Развитие сотрудничества позволит "Газпром нефти" удовлетворять потребности компании в высокотехнологичном оборудовании за счет российских производителей", - отметил Дюков.

Приоритетным направлением работы производителей станет проведение научных, технических и маркетинговых исследований для создания принципиально новых образцов поставляемого оборудования. Объединение ресурсов будет способствовать совершенствованию производства, модернизации и развитию технологической базы российских предприятий.

Стороны намерены обмениваться информацией о перспективных разработках, текущих и перспективных потребностях в оборудовании, технологиях и комплексных решениях. Заказы "Газпром нефти" будут иметь приоритет при включении в производственные программы компаний-поставщиков.

 

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.