"Нижнекамскшина" в I квартале получила чистый убыток по РСБУ в размере 46 млн рублей против прибыли годом ранее

Москва, 16 мая. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ОАО "Нижнекамскшина" в I квартале 2014 года получило чистый убыток по РСБУ в размере 46 млн рублей против чистой прибыли в объеме 40.7 млн рублей по итогам аналогичного периода прошлого года. Об этом говорится в сообщении компании.

Выручка предприятия за отчетный период снизилась на 21% и составила 3.1 млрд рублей. Прибыль от продаж сократилась в 5.9 раз и составила 29.4 млн руб. Компания получила убыток до налогообложения в размере 49.15 млн руб. против 66.5 млн рублей прибыли годом ранее.

В сообщении "Нижнекамскшины" отмечается, что на деятельность предприятий шинной отрасли оказывают влияние снижение объемов продаж, связанное с отказом производителей от своих первоначальных планов, и рост объёмов импорта шин. Доля продукции, выпущенной шинными заводами "Татнефти", на российском рынке в первом квартале составила 40% против 44% годом ранее. Доля "Нижнекамскшины" на рынке РФ снизилась с 35.7% за аналогичный период прошлого года до 32.2%.

Напомним, что "Нижнекамскшина" - один из крупнейших отечественных производителей автомобильных шин. Продукция "Нижнекамскшины" поставляется в 48 стран мира.

Уставный капитал компании – 65.701 миллиона рублей. Основные акционеры компании - структуры ОАО "Татнефть", в том числе ООО "Управляющая компания "Татнефть-Нефтехим" принадлежит 51.2% акций.

Комментарии отключены.