Заморозка тарифов не повлияет на выплату дивидендов МОЭСК за 2013 год

МОСКВА, 3 апр - Прайм. Заморозка тарифов естественных монополий не повлияет на выплату дивидендов ОАО "МОЭСК" по итогам 2013 года, заявила в ходе телефонной конференции директор по экономике и финансам компании Валентина Брагова.

По ее словам, дивиденды ожидаются в размере 25% от прибыли по РСБУ, но окончательное решение будет принято акционерами на годовом собрании.

Чистая прибыль МОЭСК по РСБУ в 2013 году снизилась на 32,3% по сравнению с предыдущим годом - до 11,64 миллиарда рублей. Правительство РФ в текущем году, среди прочего, заморозила тарифы на передачу электроэнергии для промпотребителей.

ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) - крупнейшая межрегиональная распределительная сетевая компания России, обслуживает потребителей Москвы и Московской области. Основные виды деятельности - оказание услуг по транспорту электроэнергии потребителям и технологическое присоединение к электрическим сетям.

Контрольным пакетом акций ОАО «МОЭСК» (51%) владеет ОАО «Российские сети» .

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.