Скорректированная инвестпрограмма МОЭСК на 2014-2018 гг составит 192,8 млрд руб

МОСКВА, 3 апр - Прайм. Финансирование скорректированной инвестпрограммы ОАО "МОЭСК" на 2014-2018 годы составит 192,79 миллиарда рублей, сообщает энергокомпания.

Данный вариант инвестпрограммы был одобрен советом директоров МОЭСК и Минэнерго. Он также прошел общественное обсуждение в высших представительных органах Москвы и Подмосковьяс с целью повышения открытости компаний, в уставных капиталах которых участвует государство.

"В качестве основных источников будущего финансирования (инвестпрограммы - ред.) определены собственные источники по передаче электроэнергии (63,9%) и технологическим присоединениям (18,5%), а также заемные финансовые средства (17,7%)", - отмечается в сообщении.

Основную долю капитальных вложений (более 62%, или 120 миллиардов рублей) в указанный период компания собирается направить на техническое перевооружение и реконструкцию объектов электросетевой инфраструктуры. Статья расходов на новое строительство составит 27% (51,8 миллиарда рублей).

В целом в 2014-2018 годах МОЭСК планирует обновить и построить свыше 15 тысяч километров линий электропередач и ввести свыше 13 тысяч МВА трансформаторной мощности.

ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) - крупнейшая межрегиональная распределительная сетевая компания России, обслуживает потребителей Москвы и Московской области. Основные виды деятельности - оказание услуг по транспорту электроэнергии потребителям и технологическое присоединение к электрическим сетям.

Контрольным пакетом акций ОАО «МОЭСК» (51%) владеет ОАО «Российские сети».

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.