ТГК-2 разместила 0,5% дополнительных облигаций серии БО-02 на 5 млн руб

МОСКВА, 3 апр - Прайм. ОАО "ТГК-2" разместило 0,5% дополнительных биржевых облигаций серии БО-02 на 5 миллионов рублей из общего объема в 1 миллиард рублей в рамках реструктуризации дефолтного выпуска БО-01, говорится в сообщении эмитента.

Одновременно с размещением дополнительных биржевых облигаций серии БО-02 компания выкупала облигации БО-01. В итоге с 3 марта по 2 апреля ТГК-2 выкупила еще 0,1% выпуска на 5,2 миллиона рублей. Таким образом, компания на сегодняшний день реструктурировала 82,5% дефолтного выпуска.

В сентябре 2013 года ТГК-2 допустила технический дефолт по облигациям серии БО-01 объемом 5 миллиардов рублей, не выплатив последний купон и не погасив бумаги выпуска. Выпуск был размещен в сентябре 2010 года со ставкой полугодовых купонов 9% годовых.

В конце августа компания сообщила о намерении реструктуризировать облигационный заем за счет нового пятилетнего выпуска биржевых облигаций серии БО-02 объемом 5,3 миллиарда рублей. Агентом по реструктуризации был назначен Райффайзенбанк .

В ноябре компания реструктурировала 82,4% дефолтного выпуска облигаций серии БО-01, обменяв 4,1 миллиона ценных бумаг на облигации нового выпуска. В декабре компания приняла решение разместить дополнительные облигации БО-02 на 1 миллиард рублей для завершения обмена оставшихся, не реструктуризированных 17,6% облигаций серии БО-01.

По облигациям БО-02 предусмотрена выплата полугодовых купонов в размере 12% годовых. Выпуск имеет амортизационную структуру – по 12,5% от номинала бумаги будут погашаться два раза в год, начиная с апреля 2015 года. Дополнительные облигации выпуска имеют аналогичные параметры.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.