ФСК начала работу над выдачей 450 МВт мощности Хуадянь-Тенинской ТЭЦ

МОСКВА, 18 фев - Прайм. Федеральная сетевая компания приступила к реконструкции электросетей, необходимой для работы строящейся Хуадянь-Тенинской ТЭЦ в Ярославской области, сообщает компания.

"ФСК приступила к масштабным работам по проекту выдачи 450 МВт электрической мощности новой генерации Ярославской области – Хуадянь-Тенинской ТЭЦ. Это поможет решить проблему энергодефицита в регионе, обеспечит технологические возможности для развития экономики и создания новых рабочих мест. Общая стоимость работ составит порядка 700 миллионов рублей", - отмечается в сообщении.

В рамках реализации проекта ФСК проведет реконструкцию действующих воздушных линий электропередачи 220 кВ «Ярославская – Тутаев» и «Ярославская – Тверицкая» с сооружением заходов на электростанцию общей протяженностью 58 километров. Завершить работы планируется в конце текущего года.

Строительство Хуадянь-Тенинской ТЭЦ осуществляется совместным предприятием (СП) ОАО "ТГК-2" и китайской China Huadian Corporation. Ориентировочная стоимость проекта - 20 миллиардов рублей. Ориентировочно 15 миллиардов рублей предоставляются китайским банком ICBC. Часть инвестиций в проект ТГК-2 и China Huadian также направят в виде долей в уставном капитале СП.

ОАО "ТГК-2" занимается производством и реализацией электрической и тепловой энергии. Предприятия ТГК-2 расположены в Архангельской, Вологодской, Костромской, Новгородской, Тверской и Ярославской областях. В состав компании входят 15 ТЭЦ, 13 котельных, пять предприятий тепловых сетей (без учета арендованного имущества).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.