СУЭК привлек 5-летний предэкспортный кредит на $1,5 млрд

МОСКВА, 29 янв - Прайм. SUEK Plc (100-процентный акционер ОАО "СУЭК") и ING Bank N.V заключили соглашение о предоставлении кредита для предэкспортного финансирования на сумму до 1,5 миллиарда долларов, говорится в сообщении дочернего ООО "СУЭК-Финанс".

Кредит предоставлен на пять лет. Он привлечен для рефинансирования действующих кредитов и поддержания текущих проектов СУЭК. Ежемесячная ставка составит одномесячный LIBOR плюс 270 базисных пунктов, сообщил источник, знакомый с ходом сделки.

ОАО "СУЭК" обеспечивает около 30% поставок угля на внутренний рынок и более 25% российского экспорта энергетического угля. Филиалы и дочерние предприятия расположены в Забайкальском, Красноярском, Приморском и Хабаровском краях, Кемеровской области, в Бурятии и Хакасии. Запасы компании - 5,9 миллиарда тонн. Добыча угля в 2013 году снизилась на 1% - до 96,5 миллиона тонн угля.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.