ТГК-2 полностью оплатила долги перед "Газпромом" за 2013 год

МОСКВА, 29 янв – Прайм. ОАО "ТГК-2" полностью оплатило задолженность перед ярославской дочкой "Газпрома" - "Газпром межрегионгаз Ярославль" за ранее поставленный газ, сообщает энергокомпания.

"Сумма общей задолженности, погашенной в январе текущего года, составила 1 миллиард 621,8 миллиона рублей", - говорится в сообщении.

В настоящее время за компанией остается просроченный обязательный платеж за поставленный в текущем месяце природный газ в размере 312,8 миллиона рублей.

Осенью 2013 года МВД возбудило уголовное дело в отношении руководства ТГК-2 из-за задолженности перед "Газаромом". На тот момент она оставляла 6,8 миллиарда рублей.

ОАО "ТГК-2" является одной из крупнейших теплоэнергетических компаний Севера и Северо-Запада России. Компания занимается производством электро - и теплоэнергии, а также реализацией тепла (пара и горячей воды) потребителям. В ТГК-2 входят генерирующие предприятия 6 регионов - Архангельской, Вологодской, Костромской, Новгородской, Тверской и Ярославской областей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.