НПС начал переговоры об интеграции с профильными организациями на платежном рынке

МОСКВА, 14 янв - Прайм. Президент некоммерческого партнерства "Национальный платежный совет" (НП "НПС") Алексей Саватюгин, покинувший пост замминистра финансов в начале прошлого года, считает необходимым консолидировать и интегрировать все профильные общественные организации на платежном рынке.

"Я надеюсь все-таки на консолидацию и интеграцию платежного рынка, то есть мы начали переговоры об интеграции и с ассоциацией НПС и с другими профильными организациями. Например, с ассоциацией "Электронные деньги", которая объединяет крупнейших операторов электронных денег - Qiwi, Яндекс-Деньги, Webmoney и другие", - сказал Саватюгин журналистам.

Он отметил, что большинство участников этого рынка выступает за объединение усилий. "Действительно, у нас не такой большой рынок, чтобы его делить на различные лоббистские общественные объединения. Вопрос сейчас в форме и параметрах этой интеграции", - пояснил глава НПС.

Однако, Саватюгин назвал объединение некоммерческих организаций с разными организационно-правовыми формами "не такой тривиальной юридической задачей". "Но это решаемые вопросы, вопросы не января, но, я надеюсь, вопросы первого полугодия", - считает бывший замминистра.

В июне 2013 года Саватюгин занял пост президента НПС. При этом на должность председателя правления НП был назначен Андрей Емелин, который вскоре покинул организацию.

Учредителями партнерства, созданного в феврале 2012 года, являются Сбербанк , ВТБ , Альфа-банк , Deutsche Bank, Промсвязьбанк , ОАО "Вымпел–Коммуникации", ЗАО "Золотая Корона", КБ "Юнистрим". В числе первых участников НПС Ситибанк, система денежных переводов "Вестерн Юнион", "КиберПлат", ХКФ Банк , ЗАО "Лидер".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.