Медведев поручил обеспечить надежность эксплуатации объектов энергетики в регионах РФ

МОСКВА, 5 дек - Прайм. Премьер-министр Дмитрий Медведев по итогам совещания о готовности регионов к зимнему периоду поручил Минэнерго совместно с заинтересованными ведомствами обеспечить надежность эксплуатации объектов энергетики в регионах, говорится в сообщении пресс-службы правительства.

В частности, Минэнерго совместно с правительством республики Саха (Якутия) было поручено принять меры, направленные на обеспечение безопасности при поставках газа по газораспределительным сетям Якутии.

Минэнерго, Минвостокразвития совместно с ОАО "РусГидро" поручено проработать вопросы обеспечения ОАО "Якутскэнерго" необходимыми ресурсами для надежного энергоснабжения потребителей и о результатах доложить в правительство до 11 февраля 2014 года.

Кроме того, Минэнерго совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, в том числе правоохранительными органами, а также с руководителями субъектов РФ Северо-Кавказского федерального округа необходимо проработать вопросы поставки энергоресурсов на Северный Кавказ и о результатах доложить в установленном порядке в правительство РФ.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.