Участок трассы М-4 "Дон" в обход Воронежа принят в эксплуатацию

МОСКВА, 15 ноя - Прайм. Участок федеральной автодороги М-4 "Дон" в обход Воронежа (км 492- км 517) в пятницу введен в эксплуатацию, сообщил "Автодор".

В церемонии открытия приняли участие министр транспорта РФ Максим Соколов и губернатор Воронежской области Алексей Гордеев.

 

В результате масштабной реконструкции участок, проходящий по территории трех районов Воронежской области, стал дорогой категории IБ (скоростная автодорога - ред.) с шестью полосами движения. Разрешенная скорость движения составляет 110 километров в час. Платным данный участок станет с 2014 года.

 

По словам председателя правления «Автодора» Сергея Кельбаха, которые приводятся в сообщении, в начале декабря будет определен победитель конкурса  на строительство обхода населенных пунктов Новая Усмань и Рогачевка, готовится к реализации проект по созданию участка в обход города Павловск и села Лосево.

 

Трасса М-4 "Дон" находится в доверительном управлении "Автодора". Стала четырехполосной автомагистралью на всем протяжении от Москвы до Воронежа в 2011 году, после строительства новых участков в обход городов Богородицк, Ефремов, Яркино и Елец. До 2019 года на трассе из 1,517 тысячи километров будут реконструированы и построены участки общей протяженностью 796,2 километра.

 

Сейчас на автодороге М-4 "Дон" в Московской, Тульской и Липецкой области расположены три скоростных платных участка: км 48 – км 71, км 225 – км 260 и км 414 – км 460. В сентябре началась эксплуатация в платном режиме участка М-4 в обход Богородицка (км 225,6 – км 260). Вскоре платный режим проезда будет введен на участке в обход Ефремова (км 287,8 – км 321,3). Следующими платными участками после обхода Воронежа станут обход Ельца и обход города Яркино.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.