Конкурс на строительство участка трассы Москва-Петербург приостановлен - ФАС

МОСКВА, 18 окт - Прайм. Конкурс на право заключения долгосрочного инвестсоглашения на строительство, содержание, ремонт и эксплуатацию на платной основе скоростной автодороги Москва - Санкт-Петербург на участке 58-684 километры приостановлен, говорится в сообщении Федеральной антимонопольной службы (ФАС).

Причиной стала поданная ООО "Центр развития инноваций" (структура ВТБ) жалоба на действия ГК "Автодор". По мнению заявителя, заказчиком в документации о торгах установлены требования к участникам закупки, противоречащие положениям о закупке заказчика и закона о закупках.

Рассмотрение принятой жалобы состоится 24 октября.

В "Автодоре" подробной комментировать жалобу отказались, отметив лишь, что "будет рассмотрение, там все и решится", а "заявитель должен обосновывать свои претензии".

ООО "Центр развития инноваций" на 99% принадлежит компании VTB Capital Infrastructure Holdings Limited, а оставшийся 1% акций находится в собственности ЗАО "Холдинг "ВТБ Капитал".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.